2.1K members online now
Learn how to set up goals and Ecommerce tracking, verify accuracy of attribution traffic sources, and discuss funnel visualization, Multi-Channel Funnels, the Goal Flow Report, and Enhanced Ecommerce

Guide Me
star_border
Reply

Сross-domain tracking

Visitor ✭ ✭ ✭
# 1
Visitor ✭ ✭ ✭

Добрый день! Гуру Аналитикс, обращаюсь к вам.

Для трех сайтов было настроено междоменное отслеживание. Два сайта являются информационными и ведут на третий, где происходит конверсия.
Помогите настроить такой отчет, в котором бы показывалось - с какой страницы информационного сайта, сколько пользователей совершили конверсию на третьем сайт. Важно чтобы страница информационного сайта была самой первой в цепочке последовательности к цели. Т.е. нужно посчитать пользователей которые сначала зашли на какую то страницу N информационного сайта, потом могли ходить разными путями и совершили конверсию на третьем.

Мои попытки решить эту задачку:
1.Я создала расширенный сегмент последовательности вида http://joxi.ru/vAWKM6Ruvda7AW
2. И настроила пользовательский отчет с применением этого сегмента, где в качестве параметра выбрала Страница входа, а в качестве показателя Пользователи.

Но такой отчет мне показывает страницы, которые были непосредственно перед конверсией, они не являются стартовыми для пользователя в цепочке переходов. А мне нужно как раз вывести только начальные страницы входа в последовательность переходов, приведшие к конверсии.

По идее мне бы помог отчет Многоканальные последовательности - Основные пути к цели. Но там не считает количество пользователей.

Подскажите чем можно еще воспользоваться. Может так вообще нельзя сделать в Google Analytics?

1 Expert replyverified_user

Re: Сross-domain tracking

Top Contributor
# 2
Top Contributor
Hi,

please refer to the Analytics section of the Russian AdWords Community at https://www.ru.adwords-community.com/t5/Google-Analytics-%D0%B8-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0... for your question - there might be a better chance to get a reasonable answer.

Christoph