AdWords is now Google Ads. Our new name reflects the full range of advertising options we offer across Search, Display, YouTube, and more. Learn more

Analytics
1.9K members online now
1.9K members online now
Learn how to set up goals and Ecommerce tracking, verify accuracy of attribution traffic sources, and discuss funnel visualization, Multi-Channel Funnels, the Goal Flow Report, and Enhanced Ecommerce

Guide Me
star_border
Reply

Сross-domain tracking

Visitor ✭ ✭ ✭
# 1
Visitor ✭ ✭ ✭

Добрый день! Гуру Аналитикс, обращаюсь к вам.

Для трех сайтов было настроено междоменное отслеживание. Два сайта являются информационными и ведут на третий, где происходит конверсия.
Помогите настроить такой отчет, в котором бы показывалось - с какой страницы информационного сайта, сколько пользователей совершили конверсию на третьем сайт. Важно чтобы страница информационного сайта была самой первой в цепочке последовательности к цели. Т.е. нужно посчитать пользователей которые сначала зашли на какую то страницу N информационного сайта, потом могли ходить разными путями и совершили конверсию на третьем.

Мои попытки решить эту задачку:
1.Я создала расширенный сегмент последовательности вида http://joxi.ru/vAWKM6Ruvda7AW
2. И настроила пользовательский отчет с применением этого сегмента, где в качестве параметра выбрала Страница входа, а в качестве показателя Пользователи.

Но такой отчет мне показывает страницы, которые были непосредственно перед конверсией, они не являются стартовыми для пользователя в цепочке переходов. А мне нужно как раз вывести только начальные страницы входа в последовательность переходов, приведшие к конверсии.

По идее мне бы помог отчет Многоканальные последовательности - Основные пути к цели. Но там не считает количество пользователей.

Подскажите чем можно еще воспользоваться. Может так вообще нельзя сделать в Google Analytics?

1 Expert replyverified_user

Re: Сross-domain tracking

Top Contributor
# 2
Top Contributor
Hi,

please refer to the Analytics section of the Russian AdWords Community at https://www.ru.adwords-community.com/t5/Google-Analytics-%D0%B8-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0... for your question - there might be a better chance to get a reasonable answer.

Christoph